Пермский суд займется делом Арменки из «Реальных пацанов»

Новости Лысьва

Армен Бежанян надеется, что в краевом суде разбирательства пройдут справедливо

Армен Бежанян (исполнитель роли Арменки в сериале «Реальные пацаны») обратится в Пермский краевой суд, чтобы оспорить приговор — в пермском городе Оса актера признали виновным в покушении на совершение преступления и наказали штрафом в 100 тысяч рублей. О новых разбирательствах артист рассказал «URA.RU».

Осинский районный суд вынес свое решение 23 апреля. Несколько дней назад Армен Бежанян получил мотивировочную часть и теперь готовит кассационную жалобу в краевой суд. Виновным себя актер-бизнесмен не признает. «В пермском суде этот приговор рассыпется как песок. Он изначально был смешон. Все наши доводы проигнорированы», — говорит Бежанян.

Суть обвинения заключается в том, что Бежанян арендовал небольшие участки земли. Сроки договоров аренды продлили, потому что на земле были фундаменты будущих строений (летних домиков, бань). Однако строители внесли изменения в проект. Следствие и суд сочли, что Бежанян намеренно обманул администрацию Осинского района и причинил бюджету ущерб в 311 тысяч рублей.

Ранее Бежанян дал большое интервью «URA.RU». В нем он рассказал, почему уголовное дело изначально было сомнительным, кто «донес» на актера-бизнесмена, кому выгодно выставить звезду «Реальных пацанов» преступником и почему в глубинке практически нет шансов добиться справедливого судебного решения. https://ura.news/news/1052333897