Я — в безопасности!

Новости Чусовой

В г. Чусовой правоохранители совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел и сотрудниками ГО и ЧС организовали и провели для детей «Специальной коррекционной школы-интернат» профилактическое мероприятие «Я — в безопасности!».

Цель мероприятия — изучение с детьми правил безопасного поведения дома, на улице и на дороге, а также повторение мер антитеррористической защищенности.

Во время акции инспектор ГИБДД повторила с детьми Правила дорожного движения велосипедиста и жесты, которыми должен руководствоваться велосипедист на дороге.

Ребятам была предложена презентация из истории изобретения велосипеда, а также основные Правила дорожного движения в форме загадок. Затем учащиеся вспомнили о значении световозвращающих элементов и о том, с какой целью их необходимо носить.

Далее, стражи порядка и общественники провели профилактические беседы о терроризме и экстремизме, рассказали об ответственности за данные преступления и правонарушения, напомнили о мерах личной безопасности, и о том как уберечься от возможных угроз, а также обратили внимание детей на то, что необходимо всегда быть внимательными и бдительными находясь в общественных местах и местах со значительным скоплением граждан.

В заключение мероприятия дети дружно отвечали на вопросы организаторов о безопасном поведении и пообещали выполнять все правила, о которых услышали на встрече с правоохранителями.

Представители Общественного совета отметили, что после проведения такого мероприятия дети обязательно будут правильно переходить проезжую часть, соблюдать меры личной безопасности, и никогда не будут нарушать закон. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»