Сводка ГИБДД за неделю

Новости Чусовой

С 30 апреля по 6 мая 2018 года на территории Чусовского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших.

2 мая 2018 года в г. Чусовом, в 15:20 по ул. Мира у дома № 8 водитель, управляя автомашиной Лада двигаясь задним ходом, допустил столкновение с автомашиной НИВА. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За данный период сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 163 водителя автотранспортных средств и 18 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неделю привлечено к административной ответственности 9 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, причём 2 из них привлечены к уголовной ответственности по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение.

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 37 водителей, 12 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 3 водителя привлечены к административной ответственности за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 8 водителей привлечены к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам, 18 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка), 4 водителя привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»