Государственные услуги по линии ГИБДД — это удобно!

Новости Чусовой

С каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью получения информации об административных правонарушениях в области дорожного движения через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

На сегодняшний день рядовому гражданину доступно оформление ряда заявлений и документов в ГИБДД через Интернет, что в действительности помогает, если и не избежать полностью, то хотя бы сократить время, проведенное в ожидании своей очереди для регистрации автомобиля или обмена водительского удостоверения.

Единый портал Государственных услуг предоставляет возможности:
— подача заявления в электронном виде;
— выбор удобного для Вас времени и даты получения государственной услуги;
— получения подтверждения о принятии заявки на государствнную услугу;
— распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.

Кроме этого портал предоставляет возможность получать сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения. А также граждане могут дать оценку качества предоставления государственных услуг на сайте WWW.VASHKONTROL.RU.

В случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации (фактически оплата на 30% меньше от госпошлины).

Согласно проведенному анализу работы РЭО ГИБДД Межмуниципального района МВД России «Чусовской» было установлено, что в период с 8:00 до 09:00 часов и с 14:00 до 15:00 часов наблюдается наименьшее количество обращения граждан для получения оказания государственных услуг населению, в связи с этим, рекомендуем гражданам обращаться в этот промежуток времени с целью получения государственной услуги по адресу: г. Чусовой ул. Ленина, 5. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»