Вручение юным гражданам России первых паспортов

Новости Чусовой

Полицейские совместно с представителями администрации района и Молодежным центром вручили юным гражданам России первые паспорта

В г.Чусовой полицейские совместно с представителями администрации Чусовского муниципального района и Молодежного центра организовали и провели мероприятие по вручению юным гражданам России, достигшим возраста 14 лет, их первых паспортов. Мероприятие было приурочено ко Дню Победы.

На главной сцене в городском парке культуры и отдыха торжественная часть началась с выноса знамени Победы и исполнения гимна Российской Федерации. В адрес юных чусовлян прозвучали приветственные слова, пожелания быть законопослушными, придерживаться активной гражданской позиции и помнить об ответственности за свои поступки. После торжественного вручения паспортов, ребята произнесли клятву, в которой пообещали, быть образцовыми гражданами своей страны и бережно относиться к первому в их жизни паспорту.

В преддверии праздника правоохранители пожелали всем подросткам быть мужественными, честными и чтить традиции своей страны!

Участники акции, признались, что с нетерпением ждали этого дня, и запомнят церемонию надолго.  Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»