Общественный совет при ОМВД Лысьвы — дружная команда единомышленников

Новости Лысьва

В конце апреля в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось очередное заседание Общественного совета с целью подведения итогов работы за 1 квартал текущего года и корректирования плана работы на 2 квартал.

В работе заседания приняла участие И.В. Некрасова, начальник отделения по работе с личным составом ОМВД. Ирина Вячеславна, приветствуя представителей Общественного совета, высказала слова благодарности за проделанную работу общественниками в первом квартале, выразив уверенность в тесном взаимодействии и в дальнейшей работе.

В Общественный совет при ОМВД входит 7 человек, здесь нет случайных людей. Каждый представитель Общественного совета вносит свою лепту в результат эффективной работы и тесного взаимодействия с сотрудниками ОМВД. Деятельность Общественного совета широко освещается в СМИ, в социальной сети «Вконтакте» ведется страница Общественного совета, где предоставлена вся информация о проводимых мероприятиях и фото.

В апреле при активном участии Общественного совета в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу проведены масштабные акции «Дети России-2018», направленные на профилактику наркомании среди подростков и молодежи, и «Сила семьи-2018», с целью профилактики алкоголизации среди детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни, укрепления семейных ценностей.

Во втором квартале представители Общественного совета приняли участие в профилактическом мероприятии «Занятость», организованное с целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, решение вопросов дополнительной занятости подростков, вовлечения их в систематические занятия в кружках и секциях. Инспекторы ОДН и представители Общественного совета посетили кружки и секции, функционирующие на территории города и района.

Особое внимание было обращено на режим работы и доступность объектов сферы досуга молодежи, были проверены по месту дополнительного образования несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Председатель С. А. Синцова провела рабочие встречи с руководителями детских образовательных и спортивных учреждений, на которых обсуждены вопросы занятости детей, оказавшихся в социально-опасном положении. Исходя из анализа отмечено, что на территории Лысьвенского городского округа функционирует 48 учреждений, организующих досуг детей, в которых работают 603 кружков и секций, 9 из которых — на платной основе. На учете в ОДН состоят 154 подроста, из них 58 вовлечены в дополнительные формы занятости.

Большая работа проделана представителями Общественного совета в преддверии майских праздников — председатель Светлана Синцова проверила работу участковых пунктов полиции, пообщалась с участковыми уполномоченными полиции на предмет графика и режима работы в праздничные майские дни с целью для доступности граждан.

С 25 апреля по 10 мая в Лысьве по инициативе полицейских и при поддержке Общественного совета проходит акция «Внимание! Пешеходный переход демонтирован!». Цель акции — привлечь внимание горожан к пешеходному переходу, который демонтирован по предписанию сотрудников ГИБДД в центре города между остановочными комплексами в ноябре 2017 года, профилактика дорожно-транспортных происшествий. К реализации акции в конце апреля присоединились старшеклассники объединения «Факел» МБУ ДО «ДД(Ю)Т», руководитель Светлана Насурдинова, педагог дополнительного образования, представитель Общественного совета.

Сегодня можно смело сказать, что Общественный совет при ОМВД Лысьвы — это дружная команда единомышленников. Их деятельность организована в тесном сотрудничестве, как с сотрудниками, так и с Советом ветеранов ОМВД. Представители институтов гражданского общества также отмечают результативность и актуальность проводимых мероприятий Общественным советом при ОМВД на территории Лысьвенского городского округа.

В народе давно подмечено: «Один в поле — не воин», вместе — мы сила, которая способна решать важные проблемы, ведь для представителей Общественного совета главная задача — «не слыть, а быть!». Специалист — эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина