Акция «Внимание! Пешеходный переход демонтирован!»

Новости Лысьва

Сегодня общественники и отряд юных инспекторов дорожного движения одной из школ города провели акцию «Внимание! Пешеходный переход демонтирован!»

В Лысьве, с 25 апреля по 10 мая 2018 года по инициативе госавтоинспекторов и при поддержке общественников, реализуется акция «Внимание! Пешеходный переход демонтирован!», с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и дополнительного информирования населения Лысьвенского городского округа.

Данная акция для жителей Лысьвенского городского округа очень актуальна. В ноябре 2017 года по предписанию сотрудников ГИБДД ОМВД демонтирован пешеходный переход в центре города, между остановочными комплексами для общественного транспорта, данный факт широко освещался в местных средствах массовой информации с комментариями и пояснениями начальника ГИБДД ОМВД.

Сегодня к акции присоединились волонтеры и юные инспекторы дорожного движения одной из школ города. Школьники с большим энтузиазмом помогали членам Общественного совета, объяснили суть проводимой акции пешеходам, вручали листовки с профилактической информацией о правилах поведения пешеходов на переходах.

Акция вызвала большой интерес у жителей Лысьвы. Водители отмечали актуальность проводимой акции, в адрес организаторов и участников звучали слова благодарности.

В мае к реализации акции присоединятся учащиеся объединения старшеклассников «Факел» Дворца творчества, правоохранительный отряд «Школьный дозор», активисты городского совета лидеров, ребята Подростково-молодежного центра, студенты Лысьвенского политехнического колледжа, кадеты и классы МЧС школ города. Специалист — эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина