Поющие сердца ветеранов

Новости Лысьва

В апреле в органном зале Пермской краевой филармонии прошел гала-концерт победителей Краевого конкурса вокалистов-любителей «Пермская Романсиада-2018».

Любители музыки из Перми и Пермского края продемонстрировали свои вокальные способности. Ансамбли «Созвездие» ветеранов ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и «Созвучие» (ветераны ОМВД и ветераны педагогического труда) достойно представили наш город на конкурсе.

Наши любимые артисты возвращались домой с высокими наградами, «Созвездие» с дипломом 1 степени, «Созвучие» с Дипломом лауреатов.

Хочется напомнить Лысьвенцам, что конкурс проводится уже в течение 25 лет. Его традиционно проводит Пермское краевое музыкальное общество при поддержке Правительства Пермского края. Это единственный проект Пермского края, направленный на укрепление позиции классических традиций вокальной музыки среди начинающих певцов.

Участникам предоставлена полная свобода в выборе произведения для участия в конкурсе и форма исполнения: сольно, дуэтом, хором, с аккомпанементом фортепиано, гитары, баяна и других музыкальных инструментов. После конкурсантов ждет отборочный конкурс на местах, отборочный период прошел в марте и открытые прослушивания в апреле.

Победители получили «путевку» на гала-концерт. Гала — концерт прошел в два отделения. Его общая продолжительность составила примерно три часа. Концерт вела заслуженный работник культуры, музыковед Галина Баталина.

Руководство ОМВД, члены Общественного совета при ОМВД благодарят дорогих ветеранов за активную жизненную позицию, с пожеланиями творческих успехов и новых музыкальных побед! Специалист — эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина