Проект «Правила жизни» продолжается

Новости Лысьва

Во втором квартале текущего года полицейскими Лысьвы совместно с общественниками реализуется проект «Правила жизни».

В здании администрации города сотрудники отдела уголовного розыска встретились с наиболее уязвимой социальной группой населения — с ветеранами и пенсионерами города, людьми с ограниченными возможностями здоровья с целью профилактики дистанционных мошенничеств.

На встречу пришли более 50 человек, полицейские выступили перед собравшимися ветеранами, объяснили им суть дистанционных мошенничеств и поведения злоумышленников по телефону. Ветеранам была предоставлена информация по эффективному противостоянию злоумышленникам.

Для оперативного информирования полицейских и содействия в их работе, на информационных стендах в городском Совете ветеранов размещена дополнительная информация по профилактике дистанционных мошенничеств и телефоны дежурной части полиции Лысьвы.

Председатель городского Совета ветеранов в ответном слове поблагодарил сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу за взаимодействие, и подчеркнул необходимость проведения встреч полицейских с гражданами на актуальные темы, для своевременного информирования пожилых людей.

В рамках реализации проекта «Правила жизни», следующая встреча полицейских и ветеранов запланирована в июне 2018 года. Специалист — эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина