Сводка ГИБДД

Новости Лысьва

За прошедшую неделю, с 16 по 22 апреля 2018 года, отделением ГИБДД ОМВД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, без пострадавших в них людей.

Сотрудниками ДПС ГИБДД задержано 8 водителей в состоянии опьянения, 5 сели за руль, не имея права на управление автомобилем, 19 пешеходов нарушили ПДД и 22 водителя привлечены к ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам.

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Проблесковый маячок» к ответственности привлечен водитель автомобиля, не предоставивший преимущества в движении автомобилю с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, с включенной звуковой сигнализацией и проблесковым маячком синего и красного цветов.

В ходе проведенного профилактического мероприятия «Железнодорожный переезд» сотрудниками ГИБДД выявлен 1 факт проезда водителем автомобиля через железнодорожный переезд на запрещающий красный сигнал светофора, а также выявлено одно несоответствие железнодорожного переезда положенным требованиям, выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

Уважаемые лысьвенцы! В преддверии майских праздников сотрудники ГИБДД обращаются к вам с призывом: неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Если вы стали очевидцем, что за руль транспортного средства садится человек в нетрезвом виде, незамедлительно сообщайте о таких фактах в дежурную часть ОМВД по телефонам: 02, 6-05-02. Специалист — эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина