Суд продлил арест девушке, по вине которой на пожаре в общежитии в Чусовом погибли две семьи

Новости Чусовой

Мотовилихинский суд Перми на два месяца продлил арест 18-летней жительнице Чусового, которая обвиняется в том, что устроила пожар в одном из общежитии города, на котором погибли шесть человек.

18-летняя девушка, по предварительным данным, сушила на плитке вещи, из-за чего и начался пожар. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Подозреваемой назначили меру пресечения в виде ареста на два месяца. Пока девушка находится в СИЗО, ей грозит до четырех лет колонии.

24 апреля следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении ареста еще на два месяца. Зампрокурора Мотовилихинского района Перми также настаивал на продлении содержания под стражей подозреваемой из-за общественной опасности совершенного преступления и отрицательными данными о личности девушки. Суд принял решение о продлении содержания под стражей девушки до 27 июня 2018 года, передает «URA.RU».

Напомним, пожар произошел в ночь на 27 февраля. «В курсе.ру» подробно рассказал о происшествии. https://v-kurse.ru/news/incidents/sud_prodlil_arest_devushke_po_vine_kotoroy_na_p