Традиционный городской конкурс «Консультант плюс: знание, понимание, умение»

Новости Лысьва

В апреле текущего года стражи порядка при поддержке общественников успешно реализуют план взаимодействия со специалистами Лысьвенской библиотечной системы.

Полицейские Лысьвы встретились с учащимися старших классов и студентами образовательных учреждений города на традиционном городском конкурсе «Консультант плюс: знание, понимание, умение», который проводился с целью создания условий для развития гражданско-правового образования учащихся и студентов образовательных учреждений города.

Встреча стражей порядка с будущими юристами состоялась в центральной библиотеке, где на конкурс собралось 4 команды знатоков системы «Консультант плюс».

В беседе, направленной на профессиональную ориентацию с конкурсантами, помощник начальника отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, начальник отдела по работе с личным составом И. В. Некрасова, отметила, как важно для будущих юристов, потенциальных сотрудников лысьвенской полиции овладевать современными технологиями работы с правовой информацией. Во время встречи с учащимися им была предоставлена информация об учебных заведениях в системе МВД.

Конкурс проводился в 4 этапа, на заключительном этапе ребята продемонстрировали отличные знания программы «Консультант плюс», решив правовой кроссворд и показав творческие способности в задании «Визитка команды».

Членам жюри, представленным сотрудником ОМВД, заведующим библиотечной системой и специалистами компании «ИнформСервис», пришлось не просто — команда победителей в общем зачете набрала на 0,5 балла больше, чем вторая команда.

Все участники конкурса были отмечены сертификатами, а команда победителей была награждена ценными подарками, дипломами и сладким призом — вкусным тортом! Специалист-эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина