Полицейские приняли участие в молодежном форуме для учащихся старших классов «Перспектива-2018»

Новости Чусовой

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» и представители Росгвардии приняли участие в молодежном форуме для старшеклассников «Перспектива-2018».

Правоохранители были приглашены на форум, для представления своей профессии и организовали профессиональную площадку под названием «Закон и порядок». Всего в гости к стражам порядка были записаны три группы ребят!

Для старшеклассников сотрудники полиции и представители Росгвардии организовали демонстрацию различных видов оружия, специальных средств и средств индивидуальной защиты. Любой желающий смог рассмотреть пистолет Макарова и различные спецсредства, состоящие на вооружении полиции, металлодетекторы, электрические шокеры, а также примерить бронежилеты разных видов, каски, наручники и прочие средства которые полицейские используют при несении службы.

Ребята с неподдельным интересом пытались примерить обмундирование и сфотографироваться в нем.

Во время мероприятия сотрудники полиции транслировали присутствующим видеоролики, направленные на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде «Бдительность», «У террора нет национальности», «Как спасти человека от терроризма», «Обман», стражи правопорядка напомнили старшеклассникам о мерах безопасности, объяснили как уберечься от возможных угроз и обратили внимание, на то, что необходимо всегда быть внимательными и бдительными находясь в общественных местах и местах со значительным скоплением граждан.

В завершение работы форума сотрудники полиции и Росгвардии рассказали ребятам о ведомственных учебных заведениях, требованиях к абитуриентам, и вступительных испытаниях. Многие присутствующие на площадке искренне заинтересовались поступлением в учебные заведения системы МВД и дальнейшей службе в органах внутренних дел, и даже записались на прохождение летних профессиональных проб в отдел полиции. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»