Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятия «Безопасная весна»

Новости Чусовой

Сотрудники Госавтоинспекции провели с дошкольниками и учащимися в сельских образовательных учреждениях профилактическое мероприятие «Безопасная весна».

В школах посёлков Верхнечусовские Городки и Комарихинский инспекторы ГИБДД организовали беседы по безопасному поведению на дорогах в весенний период. Стражи порядка вспомнили с ребятами правила дорожного движения пешехода и пассажира, объяснили ребятам важность световозвращающихся элементов на одежде.

Дети могли наглядно увидеть на картинках, что не только в тёмное время суток водитель может заметить пешеходов, но и в период выпадения осадков, таких как туман и сильный дождь. Инспектор дорожно-патрульной службы объяснил ребятам правила велосипедиста и правила управления скутером и мотоциклом, а также какую административную ответственность несут участники дорожного движения за нарушения ПДД.

Затем инспекторы посетили детский сад № 1 «Василёк», в котором для дошколят организовали и провели игровую программу «Азбука дорожной безопасности». Дети с удовольствием отвечали на вопросы правоохранителей о правилах дорожного движения, о значении дорожных знаков и старались не попасть в «дорожные ловушки».

После «теории» ребята вышли на прогулку, где сотрудники полиции показали патрульный автомобиль, продемонстрировали работу светозвукового устройства. Полицейские рассказали истории из своей службы, о том, как они выявляют нарушителей и, конечно, разрешили посидеть в автосалоне.

По окончании мероприятия дети поблагодарили стражей правопорядка и дали инспекторам ГИБДД «Дорожную клятву», пообещав не нарушать правила дорожного движения, быть всегда внимательными на дороге и напоминать об этом своим родителям.

«Такие встречи детей с Госавтоинспекторами помогают детям не только овладеть знаниями безопасного поведения на дороге, но и применять их в определённых ситуациях и конечно доставляют огромное удовольствие детям», — отметила заведующая одного из дошкольных учреждений.
ГИБДД МО МВД России «Чусовской»