Сводка ГИБДД за неделю

Новости Чусовой

С 02 по 08 апреля 2018 года на территории Чусовского района произошло 11 дорожно- транспортных происшествий, без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

6 апреля 2018 г. в 15:00 часов на ул. Ударника, водитель, управляя автомобилем МАЗ-5432240, с полуприцепом не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на препятствие в виде дорожного ограждения. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортное средство получило механическое повреждение, пострадавших нет. Ограждение деформировано. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

3 апреля 2018 г. на ул. Юности 1 водитель управляя автомобилем ФОРД, не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем ЛАНДРОВЕР. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

8 апреля 2018 г. в 07:20 часов на перекрестке равнозначных дорог по улице Сивкова-Чайковского, водитель, управляя автомобилем Рено Дастер, не предоставил преимущество в движении автомобилю ГАЗ А22R32 приближающемуся справа, в результате чего допустил столкновение с автотранспортным средством. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 126 водителей автотранспортных средств и 25 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 22 водителя, 10 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 5 водителей привлечены к административной ответственности за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 12 водителей привлечены к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Привлечено к административной ответственности 4 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

9 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).

1 водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям в весенний период быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора.
Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения в зимний период и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.
ГИБДД МО МВД России «Чусовской»