
Ученые выяснили, что клетки мозга продолжают восстанавливаться в старости
Американские нейробиологи выяснили, что мозг способен восстанавливаться через создание необходимых клеток даже в старости.
Ученые из Колумбийского университета пришли к выводу, что организм человека способен вырабатывать клетки мозга взамен отмирающих на протяжении всей жизни. Это заключение исследователи сделали, наблюдая за активностью мозга у пожилых людей. Во время исследования мозговой и клеточной активности выяснилось, что в гиппокампе у пожилых людей образуются новые нейроны, а уровень выработки новых клеток с возрастом снижается незначительно.
Эти выводы теперь планируют подтвердить в ходе трех независимых исследований. Если выводы нейробиологов подтвердятся, то это даст шанс на лечение болезни Альцгеймера с помощью клеточной терапии на ранних стадиях, сообщает «Life». http://v-kurse.ru/news/science/uchenye_vyyasnili_chto_kletki_mozga_prodolzhayut_vosstanavlivatsya_v_starosti_6290398/