Сотрудники ГИБДД совместно с представителями администрации и общественного совета провели мероприятие «Безопасный пешеходный переход»

Новости Чусовой

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями администрации Чусовского городского поселения и общественного совета провели обследование пешеходных переходов, которые расположены вблизи образовательных учреждений.

Обследование улично-дорожной сети организовано с целью контроля содержания пешеходных переходов вблизи школ и дошкольных образовательных учреждений.

Всего за время рейда проверено 8 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. В ходе обследования были выявлены недостатки эксплуатационного состояния пешеходного перехода вблизи одной из школ города. По данному факту сотрудниками полиции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении в адрес владельца дороги, а также выдано предписание на устранение выявленных недостатков.

На каждой зоне пешеходного перехода правоохранителями, общественниками и представителями администрации Чусовского городского поселения совместно обсуждались рабочие моменты от изменения искусственных неровностей и дорожной разметки до искусственного освещения данных участков.

Участники мероприятия считают, что такие совместные обследования позволяют не только на месте решать возникшие вопросы по обустройству пешеходных переходов, но и контролировать состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.
ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»