Полицейские провели акцию «Государственные услуги – просто, выгодно, удобно!»

Новости Чусовой

Полицейские организовали и провели для сотрудников одного из предприятий города обучающую акцию «Государственные услуги – просто, выгодно, удобно!».

Цель – популяризация гос.услуг оказываемых территориальными органами МВД России, обучение граждан пользованием портала государственных услуг, разъяснение и информирование населения.

Вначале мероприятия участники акции посетили отдел по вопросам миграции, сотрудники которого провели для всех желающих экскурсию, показали оформленные стенды с описанием оказываемых отделом внутренних дел государственных услуг.

Далее правоохранители рассказали и показали чусовлянам как пользоваться порталом государственных услуг и что для этого необходимо. Для всех желающих сотрудники полиции провели так называемый мастер класс по регистрации на портале и выполнению необходимых запросов. Стражи порядка также объяснили, почему выгодно получать услугу именно через единый портал гос.услуг, и что при этом гражданин может не только быстро получить необходимую услугу, избежать очередей и сэкономить денежные средства.

В заключение акции сотрудники полиции вручили всем присутствующим обучающие памятки с информацией о пользовании порталом государственных услуг и перечнем услуг оказываемых органом внутренних дел, а чусовляне в свою очередь поблагодарили полицейских за интересное и познавательное мероприятие.

По словам начальника отдела по вопросам миграции, майора полиции Игоря Соболева – «Подобные мероприятия, способствуют не только обучению населения удобному и выгодному пользованию современными сервисами с целью получения, какой — либо государственной услуги, но и повышают правовую грамотность граждан». Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»