Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» встретился со школьниками

Новости Чусовой

Учащиеся одной из образовательных школ посетили территориальный отдел внутренних дел. Экскурсию для ребят организовали стражи правопорядка совместно с представителями общественного совета.

В начале мероприятия подростки посетили комнату истории межмуниципального отдела. Общественники устроили ребятам познавательную лекцию с рассказом о процессе становления милиции, работе различных служб и подразделений, героических поступках и службе сотрудников органов внутренних дел в горячих точках.

Учащиеся с интересом рассматривали стенды с изображением специальной и боевой техники, фото с мест преступлений и задавали вопросы о том, тяжело ли служить в полиции, какую подготовку нужно пройти, чтобы стать полицейским и как часто сотрудникам полиции приходится задерживать преступников.

Далее экскурсия продолжилась в подразделении Госавтоинспекции. Также ребята посетили дежурную часть, следственный отдел, отдел дознания и отдел уголовного розыска.

В завершении мероприятия подростки встретились с начальником межмуниципального отдела и начальником полиции. Школьники задали руководству отдела интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. По словам ребят, экскурсия получилась очень интересной и познавательной, особенно детей впечатлила встреча с первым руководителем территориального отдела внутренних дел.

«Посетить отдел внутренних дел, познакомиться с работой полиции изнутри, это своего рода уникальная возможность для подрастающего поколения. Подобные мероприятия не только дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы сотрудника полиции, но и способствуют патриотическому и нравственному воспитанию молодежи» — отметил начальник межмуниципального отдела, подполковник полиции Андрей Полушкин.

В завершении подростки от души поблагодарили полицейских и общественников за интересную и познавательную экскурсию.
Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»