Сводка ГИБДД с 26 марта по 01 апреля

Новости Чусовой

С 26 марта по 01 апреля 2018 года на территории Чусовского района произошло 17 дорожно — транспортных происшествий в которых 2 человека пострадали.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала, выезд на полосу встречного движения.

28 марта 2018 г. в 10.25 час. по автодороге Кунгур-Соликамск, со стороны г. Кунгур, в направлении г. Соликамск двигался автомобиль Туарег под управлением водителя 1971 г.р., который, по предварительной информации, на 136 км автодороги нарушил п.п. 11.1 (прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстояния, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помехи другим участникам дорожного движения при выезде на полосу встречного движения) допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Хундай под управлением водителя 1980 г.р. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и пассажир автомашины Хундай. С травмами различной степени тяжести пострадавшие доставлены в районную больницу г. Чусового. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

01 апреля 2018 г. в 17.00 час. на перекрестке ул. Победы-Энгельса, п. Верхне-Чусовские Городки, водитель, управляя автомобилем ЛАДА ГРАНТА не предоставил преимущество в движении автомобилю РЕНО-ЛОГАН, движущемуся по главной дороге и допустил с ним столкновение. От удара автомобиль РЕНО-ЛОГАН допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ 21140. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

01 апреля 2018 г. в 00:40 час. на ул. Калинина в п. Верхне-Чусовские Городки, водитель автомашины ВОРТЕКС двигался со скоростью, не соответствующей дорожным и метеорологическим условиям не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автомобиль ТОЙОТА. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 130 водителей автотранспортных средств и 16 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечен 21 водитель, 13 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 9 водителей привлечены к административной ответственности за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 9 водителей привлечены к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Привлечено к административной ответственности 5 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, причём 1 из них привлечён к уголовной ответственности по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение.

7 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).

1 водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям в весенний период быть внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»