В Администрации Чусовского городского поселения прошло заседание Комиссии по безопасности дорожного движения

Новости Чусовой

На заседании Комиссии по безопасности дорожного движения, кроме представителей администрации Чусовского городского поселения, сотрудников ГИБДД, присутствовали и руководители подрядных организаций, представители СМЭУ, Комбината благоустройства и АТП.

В начале совещания представители администрации городского поселения довели до присутствующих информацию о выполненных работах по протоколу предыдущей Комиссии о расчистке дорог и приведении пешеходных переходах в нормативное состояние в зимнее время.

Затем на Комиссии рассматривались вопросы по обустройству железнодорожных переездов в городском поселении. Все железнодорожные переезды будут комплексно обследованы в весенний период по плану совместно с представителями ОАО «РЖД» и сотрудниками Госавтоинспекции.

Госинспектор дорожного надзора ОГИБДД доложил о состоянии улично-дорожной сети в районе и подготовке её к весенним условиям, а также о состоянии пешеходных переходов. Обратил внимание представителей администрации Чусовского городского поселения на очистку дорог и проблему «снежных валов» у пешеходных переходов, а также на освещение улично-дорожной сети.

В соответствии с законодательством и ГОСТами администрацией Чусовского городского поселения принято решение при планировании бюджета на 2019 год рассмотреть вопрос о выделении финансирования на установку стационарного электрического освещения на пешеходных переходах городского поселения.

Далее были рассмотрены просьбы жителей города по обустройству пешеходных переходов на некоторых улицах и предложения по установке дорожных знаков в разных районах города. Все запросы жителей были рассмотрены и по решению Комиссии соответствующие работы будут выполнены в установленные сроки.

В завершение заседания Комиссии до всех присутствующих доведена информация о проведении на территории Чусовского района оперативно-профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» и состоянии детского дорожно-транспортного травматизма. Всем руководителям организаций рекомендовано провести со своими подчинёнными инструктажи по БДД и обновить информационные стенды на предприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения.

Присутствующие на Комиссии пришли к единому мнению, что необходимо объединить все усилия по безопасности дорожного движения, а именно улучшение улично-дорожной сети города и на постоянной основе следить за состоянием улично-дорожной сети, особенно в сложных весенних условиях, а также организовать профилактическую работу на предприятиях и организациях города и района. ГИБДД Межмуниципального района МВД России «Чусовской»