СВОДКА ДТП с 19 по 25 марта 2018 года

Новости Чусовой

С 19 по 25 марта 2018 года на территории Чусовского района произошло 16 дорожно- транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек пострадал.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

24 марта 2018 г. в 17.20 час. по автодороге Полазна-Чусовой, со стороны г. Чусовой. в направлении п. Полазна, двигался автомобиль Вольво под управлением водителя 1990 г.р., который, по предварительной информации, на 80 км автодороги нарушил п.п. 10.1 (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Хундай под управлением водителя 1971 г.р.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля Хундай. С травмами различной степени тяжести пострадавший госпитализирован в районную больницу г. Чусового. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 139 водителей автотранспортных средств и 11 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 22 водителя, 25 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 3 водителя привлечены к административной ответственности за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств.

Привлечено к административной ответственности 2 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.
14 водителей привлечено к административной ответственности, стекла их автомашин имели недопустимую тонировку. 4 водителя автотранспортных средств привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям в зимний период быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей. Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения в весенний период, когда на дорогах образуются наледи в утренние часы и вечернее время. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»