Генпрокуратура поручила проверить все ТЦ страны после пожара в Кемерово

Новости Чусовой

Генпрокуратура России поручила организовать проверки во всех торгово-развлекательных комплексах страны после пожара в Кемерово, число погибших на котором выросло до 64 человек.

В ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар, который, по сообщениям МЧС, унес жизни 64 человек, вчера, 25 марта. При этом тела еще шести пострадавших находятся под завалами.

В telegram-канале Генпрокуратуры РФ сообщили, что в связи с ЧП будут проверены все ТРК в стране. Особое внимание планируется уделить состоянию сигнализации и систем пожаротушения. Проверки будут проведены прокурорами субъектов с привлечением органов МЧС.

При выявлении в каких-либо ТЦ прокуроры должны будут «незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение».

Отметим, в ближайшие дни в Кемерове будет объявлен траур. Местные жители выстраиваются в очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших, на место трагедии несут цветы и игрушки. https://v-kurse.ru/news/incidents/genprokuratura_poruchila_proverit_vse_tts_strany_posle_pozhara_v_kemerovo_6213761/