Общественники и ветераны провели в школах профилактическую акцию «Мир — без насилия!»

Новости Чусовой

Представители общественного совета совместно с Советом ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» провели в школах города профилактическую акцию «Мир – без насилия!».

Цель – правовое информирование подростков, формирование толерантного отношения к окружающим, патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактика экстремистских настроений и проявлений терроризма в молодежной среде.
В течение месяца общественники и ветераны органов внутренних дел посетили ряд школ города, и провели встречи с подростками, которые проходили в несколько этапов.

На первоначальном этапе организаторы рассказывали ребятам о службе в органах внутренних дел, героизме и подвигах сотрудников полиции. Далее выступление затрагивало такие важные на сегодняшний день темы, как терроризм, экстремистские проявления и терпимое отношение к людям разных национальностей. Общественники и ветераны МВД разъясняли подросткам суть проблемы терроризма и экстремизма, рассказывали об ответственности, предусмотренной за данные правонарушения и преступления, в том числе в отношении несовершеннолетних, о мерах безопасности, и, о безопасном общении в социальных сетях.

На заключительном этапе ребята могли задать организаторам вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. А в завершении поблагодарили представителей общественного совета и ветеранов органов внутренних дел за интересную встречу.
Специалист направления по связям со средствами массовой информации старший лейтенант внутренней службы Н.В.Иванова