
Откроются «Врата в ад». Ученые назвали 15 мая началом конца света
На понедельник, 15 мая, назначены испытания Большого адронного коллайдера (БАК), после которых, как считают ученые, может наступить конец света.
Часть ученых, участвующих в исследовании, заявляет, что испытания коллайдера сделают большой скачок в науке, другие же, в частности, сотрудники Европейского центра ядерных исследований (CERN), полагают, что разгон атомных частиц может сотворить черную дыру, которая поглотит не только нашу планету, но и всю Солнечную систему, пишет портал «Утро.ру».
Ряд ученых также предположили, что запуск коллайдера может разрушить стену между реальным и потусторонним миром, открыв тем самым «Врата ада», через которые к людям выйдет вся нечисть.
Британский астрофизик Стивен Хокинг ранее предположил, что испытания коллайдера могут привести к образованию микроскопической черной дыры. Нина Калинина https://ura.news/news/1052288986