«Формирование комфортной городской среды» — реализация программы продолжается

Новости предприятий Лысьвы

Администрацией г. Лысьвы завершен прием заявок от многоквартирных домов на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, данный проект является федеральным и предполагает ремонт дворов многоквартирных домов без участия средств собственников жилья.

Как сообщил заместитель главы администрации — начальник Департамента Максим Стафеев, в Лысьве на участие в программе подали заявки жители 78 домов, в ходе рассмотрения две заявки были отклонены, в итоговый вариант программы вошли 76 домов.

Кроме дворовых территорий в программу вошли мероприятия по благоустройству парка имени Пушкина и сада им. 30 лет ВЛКСМ. Сейчас идет подготовка сметной документации и дизайнерских проектов реконструкции дворов. Публичные слушания по обсуждению проекта программы состоятся 31 марта. Ознакомиться с программой можно на официальном сайте Лысьвенского округа https://adm-lysva.ru/vlast/administratsiya-goroda-lysv…

Также запланированы публичные слушания по проектам благоустройства дворов. С графиком проведения обсуждений проектов мкд можно ознакомиться на официальном сайте г. Лысьвы https://adm-lysva.ru/ в разделе «Новости» от 14 марта.